вторник, 12 ноября 2019 г.

Печенье на скорую руку

Печенье на скорую руку

Приготовьте домашнее печенье на скорую руку – всем сластенам быстрый рецепт печенья наверняка придется по вкусу. Это печенье на скорую руку готовится быстро, простое тесто не требует раскатывания – на все 100% печенье на скорую руку очень простой рецепт.


Легкий способ приготовления этого быстрого печенья дает возможность попробовать свои силы начинающим кулинарам, с приготовлением домашних простых печений справятся дети.


Как приготовить печенье на скорую руку? Рецепт прост, в этом составе теста кофе, но кроме этого скорого печенья, есть и другие вкусные рецепты быстрого приготовления печенья: на сметане, майонезе, кефире.


Совет от Чудо-Повара. Аромат и вкус печенья будет во многом зависеть от сорта кофе, который Вы используете в тесте для печенья — обычный растворимый «нескафе» вполне подойдет для приготовления выпечки на скорую руку.


Когда время на готовку ограничено или, к примеру, вот-вот должны прийти гости, а, может, просто очень захочется отведать быстрой и вкусной домашней выпечки, этот рецепт печенья на скорую руку станет Вашим незаменимым помощником.


Ингредиенты для рецепта печенья на скорую руку без молока



  • кофе растворимый – 2 ч.л.;

  • мука пшеничная – 1 ст.;

  • яйцо – 1 шт.;

  • масло сливочное – 100 г;

  • сахар-песок – 1-1,5 стакана;

  • орехи измельченные (любые) – 3 ст.л.;

  • разрыхлитель – 1 ч.л.


Рецепт печенья на скорую руку мягкого



  1. Начинаем приготовление с взбивания яйца с сахарным песком (лучше всего, если он будет коричневым).

  2. Насыпаем кофе, размешиваем.

  3. Затем добавляем размягченное масло, разрыхлитель, предварительно обжаренные орехи. Перемешиваем.

  4. Постепенно всыпаем муку. Вымешиваем всю массу.

  5. Укладываем лист пекарской или пергаментной бумаги на противень.

  6. Чайной ложкой, смоченной в воде, выкладываем на бумагу полученное тесто на некотором расстоянии друг от друга, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.

  7. После этого помещаем противень с печеньками в предварительно разогретый до максимальной температуры духовой шкаф.

  8. Время выпекания печенья составляет около 30 минут. Лучше всего проверить готовность минут через 15, чтобы печенье не подгорело, так как у каждой духовки свое время приготовления.


Когда печенье на скорую руку готово, вынимаем его из духовки, перекладываем на тарелку и подаем горячим к семейному чаепитию.


Это быстрое простое мягкое печенье можно сделать по-настоящему праздничным, если сверху украсить его шоколадной либо белковой глазурью, нутеллой, посыпать орешками или разноцветными посыпками.



Комментариев нет:

Отправить комментарий