пятница, 6 декабря 2019 г.

Солянка рецепт с колбасой

Солянка рецепт с колбасой

Каждая хозяйка знает, что представляет собой традиционная солянка. Солянка - это густой, очень сытный и достаточно острый суп, для приготовления которого используется множество ингредиентов. А кроме того, солянка – это оригинальное и вкусное первое блюдо, которое оценит любой гурман. Естественно, что рецептов приготовления солянки существует в современной кулинарии немало. И сегодня мы говорить будем о том, как приготовить солянку с колбасой – один из самых простых и недорогих рецептов данного кушанья.


Классический рецепт солянки с колбасой включает в себя только доступные по стоимости ингредиенты, которые можно купить в любом магазине. И понадобится вам:


- по 200 г вареной и полукопченой колбас;
- 4-5 средних картофелин;
- 2 средних помидора (в зимнее время помидоры можно заменить томатной пастой);
- 1 луковица;
- 2 небольших по размеру соленых огурца;
- 10-12 штук маслин без косточек;
- половинка лимона (необходим для украшения блюда);
- различная зелень, черный перец и поваренная соль (по вашему вкусу).


Традиционный способ приготовления солянки с колбасой



  1. Картофель очистите, вымойте и порежьте небольшими кусочками. В глубокую кастрюлю налейте 3 литра чистой воды, доведите до кипения, затем засыпьте туда картошку. Ее нужно варить около 15 минут, и пока картофель варится, вы можете заняться приготовлением остальных ингредиентов.

  2. Мелко порежьте репчатый лук и поджарьте на растительном (подсолнечном или же оливковом) масле до золотистого цвета. Затем добавьте к луку помидоры, порезанные небольшими кусочками. Внимание, если вы используете вместо помидоров томатную пасту, не кладите пока что ее на сковородку, сразу добавляйте колбасу и огурцы.

  3. Колбасу обоих видов нужно порезать соломкой. Одновременно следует измельчить соленые огурцы (порезать кубиками) и, вместе с колбасой, положить их на сковородку. Перемешайте с луком и немного потушите, а затем добавьте все содержимое сковороды в суп. Варите до готовности.

  4. За 10 минут до того, как выключить вашу будущую солянку, в нее необходимо добавить оставшиеся ингредиенты: оливки, порезанные кружочками, соль и перец, зелень, лавровый лист, а также томатную пасту (если вы используете ее вместо свежих помидоров). Пусть суп закипит, затем проварите на медленном огне и выключайте.



Подавать к столу солянку с колбасой следует горячей, украсив каждую тарелку ломтиками лимона. Получится 6 стандартных порций.


Отметим, что количество различных ингредиентов может, конечно, варьироваться, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, или от того, какие продукты находятся в вашем холодильнике. Однако классический рецепт приготовления солянки с колбасой именно таков.



Комментариев нет:

Отправить комментарий